Hotel Grand***, Doksy

Máchova 434
Doksy 47201

info@granddoksy.cz
Telefon: +420 487 883 000
Telefon: +420 487 883 001
Fax: +420 487 883 008

Preise

Sommerpreis ab: 566 Kč
Winterpreis ab: 482 Kč

Kapazität

Gesamtkapazität - Gebäude: 93
Zimmeranzahl - insgesamt: 38
Anzahl der Zweibettzimmer: 25
Anzahl der Dreibettzimmer: 6
Anzahl der Apartments: 7
Hotel Grand liegt im Zenterum von Doksy, ca 700 m vom Machovo See enfernt. Hotel bietet Unterkunft in der wunderschönen Umgebung der Region Macha´s Gebiet.

Das kürzlich renovierte Hotel liegt im Dreiländer-Eck mit Polen/Deutschchlend/Tschech. Republik, mitten im Erholungszentrum Machovo See, etwa 75 km nordlich von Prag.

Unsere modern eingerichteten Doppel- und Dreibettzimmer bieten Ihnen Duche, WC, Telefon, Satellitenfernsehen und Internetanschluß.

Mit unserem reichhaltigen Frühstücksbüfett können Sie den Tag gut gestärkt beginnen. Unsere Küche bietet Ihnen mexikanische und traditionelle tchechische Mahlzeiten. Das Restaurant ist 7 Tage pro Woche geöffnet. Auch auf unserer Sonnenterrasse mit Grill, servieren wir Ihnen die Gerichte ihrer Wahl. Außerdem steht sowohl freitags wie auch samstags live Musik auf dem Programm.

Unsere Hotelzimmer sind bürgerlich bis zeigemäß eingerichtet. Das Hotel Grand verfügt des weiteren über Räume mit bis zu 150 Sitzenplätze, welche Sie gerne für Ihre Festlichkeiten wie Holzeiten, Jubiläen, Geburtstage, Betriebs - und Femillienfeien reservieren können. Kostenlose Hotelparkplätze sind selbstverständlich ausreichend vorhanden.

Urlaub mit Kindern - Angebot

Hotel Grand je vhodný pro rodiny s dětmi. K dispozici dětské hřiště a dětský koutek. Zdarma k zapůjčení dětská postýlka, dětské sedátko na toaletu a stolička, společenské hry.

Hochzeits- und romantisches Reisen - Angebot

Nejen díky své poloze v Máchově kraji a krásnému prostředí je hotel vhodný pro svatební pobyty a hostiny. Interiér hotelu je zařízen v malebném stylu a v létě je k dispozici kamenná terasa s krbem.

Entdecken - Angebot

Hotel leží v oblasti, která je spojena s tvorbou K. H. Máchy. Nedaleko náměstí v Doksech můžete navštívit jeho památník, který se nachází v budově tzv. Hospitálku.

Kur- und medizinisches Reisen - Angebot

Pobyt v hotelu Grand Vám rádi pomohou zpříjemnit odpočinkem a relaxací. Rádi Vás v brzké době přivítají ve wellness centru, kde se můžete nechat hýčkat aromatickou koupelí s esenciálními oleji ve whirlpoolové vaně pro max. 5 nebo 4 osoby. Dopřát si můžete také regeneraci v sauně s párou pro max. 6 osob a hned poté se otužit ve studené sprše, umístěné naproti sauně.

Kongresse - Angebot

Hotel je vhodný pro uspořádání firemních akcí a školení.

Schulgruppen - Angebot

Hotel vytvoří podmínky i pro ubytování dětí ze škol - školy v přírodě a jiná soustředění.